Немного о пользе решебников. Решаем задачи рационально!

Soft-skills для детей

В нынешнее время решебники стали надежными «партнерами» в повседневности для многих учеников и их родителей. Так как «подсмотреть» типовые сложно решаемые задачи можно именно здесь.

По сути дела, это готовые домашние задания, способные облегчить «страдания» школьников и их родителей. Кстати, для педагогов они тоже полезны, несмотря на распространенное мнение о «вредности» решебников. Например, задачи и упражнения из них, видоизменяя, использовать трафаретом для домашних заданий и классных работ. Примеры и упражнения из решебников помогают учителю правильнее составить проверочные и контрольные работы.

Как показывает практика, готовые домашние задания имеют множество неоспоримых преимуществ, среди которых:

— формирование уверенности школьника в верности принятого им решения;

Попробуйте IQClub бесплатно

— умение быстро перестраиваться, потому что это позволяет делать поправки в случае несовпадения ответов;

— решебник помогает разобрать материал, который не был усвоен школьником на уроке. Решения многих задач опубликованы с комментариями и разъяснениями;

— решебники способствуют ускорению проверки родителями выполнения домашних заданий;

— 100% уверенность в правильности выполнения задачи, поскольку присутствуют типовые аналоги примеров, и, соответственно — получение хорошей оценки на уроке.

Очень важно! Работа с решебниками даёт сильнейший толчок развитию ассоциативного мышления у ребят. Это умение отыскивать и подбирать решения по аналогичному алгоритму действий. Это способность выявлять похожести и закономерности, рационально расходовать время на решение задачи.

Зачастую не то, что детей – нас самих изучение школьного материала часто вгоняет в перманентный стресс. И не всегда у родителей есть время на доскональное погружение в детали обучающего процесса. Но как помочь ребенку справиться с заданиями, и чтобы его желания совпадали с нашими возможностями? Именно в этом случае все-таки стоит немного раскошелиться и приобрести эту «палочку-выручалочку» для своего школьника.

archer
Попробуйте IQClub бесплатно
Делает обучение увлекательным
Развлекательные и научные игры
Нет рекламы
Начать занятия

Оцените статью
( 121 оценка, среднее 4.1487603305785 из 5 )
Поделиться с друзьями
Блог IQКлуба