Детский день рождения – как его устроить?

Отдых, увлечения, каникулы

День рождения для ребенка – как его организовать, чтобы он остался в памяти ребятишек навсегда? Эта проблема не даёт спокойно заснуть родителям каждый год. Детский праздник стал своего рода «мастхэв» в традициях современной развлекательной культуры. И трудно не поддаться этой моде, чтобы не принести ребенку разочарования.

Тут, конечно, уже просто тортом и несколькими гостями не отделаешься! В моду все больше входят настоящие тематические вечеринки с большим количеством активностей. Ниже вы найдете несколько советов, как подготовить день рождения, чтобы исполнить мечту вашего ребенка.

Организация детского дня рождения – с чего начать?

Как организовать незабываемый праздник для ребенка? День рождения вашего чада уже близко, а вы еще не знаете, что предпринять? Вы были на вечеринках друзей вашего малыша или слышали о том, какие зрелищные мероприятия подготовили их родители? Прежде всего, начните с выбора темы. Да, от этого зависит успех мероприятия. Для начала узнайте, какая сказка, мультик или герой является в настоящее время любимцем вашего ребенка и его друзей. Мы можем подсказать, что многие дети сходят с ума по героям «Щенячьего Патруля» или «Фиксикам».

Тема, однако, не обязательно должна быть по персонажам сериала или сказки. Одинаково хорошо подходят темы, относящиеся к фантастике, гоночным автомобилям, самолётам для мальчиков. Или кукольно-принцессные, зверушковые сюжеты для девочек. Главное, чтобы это было что-то, что безусловно нравится нашему ребенку. Если вы уже выбрали тему, то самое время приступить к подготовке детского праздника.

Попробуйте IQClub бесплатно
(c)freepik.com

Детский праздник и его основные атрибуты

Чаще всего он имеет свой лейтмотив. Им и определяется выбор необходимых на дне рождения атрибутов. Во-первых, конечно же, это торт. Вы можете выпечь его самостоятельно или заказать в проверенной кондитерской. Независимо от того, какой вы вариант выберете, стоит обратить внимание, чтобы торт был сделан из натуральных ингредиентов. Не должно быть в нем пальмового масла, всяких ненужных улучшителей, которые лишь добавят участникам веселья дополнительные калории. Большинство кондитерских предлагает различные украшения по выбору заказчика. Таким образом, мы можем получить торт, который идеально соответствует теме мероприятия.

Убедитесь, что никто из детей не имеет диатеза, аллергии ни на один из компонентов торта, чтобы обошлось без неприятных инцидентов. Выбирая остальные угощения для детского праздника, обратите внимание на упаковку. Проследите, чтобы было как можно меньше отнюдь не безвредного пластика и больше натуральных материалов.

Дополнительные развлечения на дне рождения

Организация дополнительных развлечений для детей-участников дня рождения – это непростая задача. Ещё не так давно основным форматом таких празднеств был всего лишь сбор нескольких малышей в доме. В настоящее время, однако, день рождения – это, безусловно, более сложные логистические мероприятия. Хотя определенная часть родителей все еще решает устроить вечеринку дома. Тем более сейчас, когда многие детские развлекательные центры снова оказались закрытыми из-за новой волны пандемии. Многие, однако, прибегают к помощи залов, площадок, детских кафе. Там профессиональные аниматоры организуют для ребятишек различные активности. 

В летнее время будет здорово провести праздничное мероприятие на свежем воздухе, в парке.

(c)freepik.com

Среди наиболее распространенных форматов – викторины, шоу, кукольные представления, фокусы, лазертаг, детские караоке и много, много других. И конечно же, детская дискотека!

Однако, если вы решите, что вечеринка будет проходить дома, а вам не хватает идей, как творчески организовать детский праздник, то стоит воспользоваться многочисленными доступными в сети советами по его организации.

Веселый день рождения – что выбрать?

Если вы планируете устроить день рождения ребенка за пределами дома, то, действительно, в вашем распоряжении большой спектр возможностей. Как мы уже упомянули выше, можно воспользоваться профессиональными залами, площадками. Интересной идеей может быть и вывезти детей попрыгать на батутах. То есть, цель – не только поглощение тортов и пирожных, но и немного физической активности, которой сейчас очень не хватает детям. Другими вариантами проведения детского дня рождения могут быть поход в парк альпинизма, аттракционы, зоопарк. Есть и площадки, действующие в некоторых торговых центрах. Там есть тоже возможность организации небольших вечеринок. Такое решение, безусловно, станет оригинальным способом провести детский праздник.

(c)freepik.com

Однако, если придется все-таки организовывать детскую вечеринку дома, тогда стоит немного креативнее подойти к делу. Здесь у нас, к сожалению, ограничено пространство. Но, несмотря на это, мы все еще можем придумать для детишек интересную программу. Например, викторины или старые добрые настольные игры, которые обязательно найдутся у нас где-то в закоулках дома. Вдобавок, можно использовать что-то и из наших игр. Важно, чтобы эти занятия помогали наладить взаимодействия и весёлые дружеские контакты среди ровесников. Если у вас есть своя интересная идея для развлечения детей, пожалуйста, поделитесь с нами.

archer
Попробуйте IQClub бесплатно
Делает обучение увлекательным
Развлекательные и научные игры
Нет рекламы
Начать занятия

Оцените статью
( 96 оценок, среднее 4.0520833333333 из 5 )
Поделиться с друзьями
Блог IQКлуба