Почему современные дети мечтают стать блогерами?

Soft-skills для детей

Подростки хотят быть популярными. Людей, прославившихся в социальных сетях, называют блогерами. Они рекламируют продукцию за деньги, получают товары по бартеру. Естественно, что молодое поколение хочет снимать видео, тестировать косметику, снимать обзоры на видео игры и при этом зарабатывать приличные деньги. Так ли это просто и безобидно?

Что привлекает детей в блогерстве?

Ежедневное пользование всевозможными гаджетами открывает доступ к просмотру контента на YouTube, Facebook, Instagram. Красивые, успешные, на первый взгляд, обыкновенные парни и девушки собирают большую аудиторию подписчиков и становятся медийными персонами. Занимаясь любимым делом, они получают доход от рекламы.

Это занятие кажется несложным и привлекает больше, нежели получение профессии доктора, технолога или банковского работника. Дети возрастом от 6 лет мечтают достичь подобного успеха. Существуют обучающие курсы по блогерству, которыми молодежь активно интересуется.

Реальные доходы блогеров

В реальности все обстоит иначе. Не каждый, у кого в распоряжении смартфон и камера, считается блогером. Исследования показывают, что более 95% всех задействованных в этой сфере людей, не зарабатывают больше прожиточного минимума. Единицы достойны рекламировать продукцию дорогих брендов. Крупные компании заинтересованы в сотрудничестве с самыми «раскрученными» блогерами, которые имеют многомиллионную армию фолловеров.

Попробуйте IQClub бесплатно

Конкуренция

На данный момент выйти на рынок с уникальным подходом практически невозможно. Каждая ниша уже занята, новичку придется столкнуться с высокой конкуренцией. Не стоит забывать, что люди, добившиеся значительных результатов, начали свою деятельность давно, когда эта сфера была новой и неразвитой.

Отдельной кастой блогеров считаются дети актеров, певцов и других известных личностей. Они обрели популярность частично за счет своих именитых предков. Имея достаточную материальную базу, они создают контент высокого качества. Над деятельностью такого блогера зачастую трудится целая команда профессионалов, среди которых стилисты, визажисты, видео операторы. О соперничестве новичка с персоной такого калибра  не может быть и речи.

Спрос вызывает предложение, поэтому существуют компании, которые продвигают блогеров. Маркетологи находят потенциально перспективную личность, обучают рекламным хитростям, правильной подаче информации, формируют привлекательный образ. Подобный блогер является званым гостем на важных мероприятиях, имеет связи с нужными людьми. Ему предоставят красивую одежду, косметику, современную технику. Фолловерам интересно наблюдать за успешными людьми, они мечтают жить как они, быть похожими, подражать. Конкурировать с искусственно созданным медийным лицом подростку можно только помечтать.

Что такое блогерство?

Занятие блогерством многогранно, предполагает наличие определенных навыков, талантов и харизмы. Кроме всего прочего понадобятся специальные технические наработки:

  • умение создавать качественный фото и видео контент, редактировать, ретушировать:
  • написание захватывающих, продающих текстов;
  • знание тонкостей психологии, маркетинга;
  • умение работать с техникой;
  • специфические навыки относительно профильной сферы, в которой дается реклама.

Если вы все же решили попробовать себя в новом русле, будьте готовы к тому, что нужно много времени, пока ваше предприятие начнет приносить плоды. Может понадобиться несколько лет, в течение которых нужно за что-то жить. Возможно поэтому, у детей больше шансов заниматься творчеством, пока за них платят родители.

От вашего таланта и усилий будет зависеть ваша прибыль.  Блогеру нужно постоянно развиваться:

  • искать новых потенциальных рекламодателей;
  • совершенствоваться как личность;
  • искать новые подходы по привлечению новой аудитории;
  • поддерживать постоянный интерес к себе среди существующих подписчиков.

Итог

Интернет переполнен блогерами, поэтому достичь легкого и быстрого успеха в 2018 году не удастся. У вас будет больше шансов на успех, если дело, которым вы планируете заниматься, вас привлекает и радует. Поделиться с миром собственной историей, мыслями – отличная идея. Но это не значит, что вы обретете мгновенное признание. Ошибочно предполагать, что ваше умение уникально. Растите, совершенствуйтесь, учитесь у лучших. Возможно, именно вы займете лидирующие позиции через несколько лет.

archer
Попробуйте IQClub бесплатно
Делает обучение увлекательным
Развлекательные и научные игры
Нет рекламы
Начать занятия

Оцените статью
( 107 оценок, среднее 3.9345794392523 из 5 )
Поделиться с друзьями
Блог IQКлуба