Игрушки для развития детей до года

Игрушки Игры
В первые месяцы ваш ребёнок просто наблюдает, что происходит вокруг него. И не стоит загружать кроху кучей игрушек так, что бы он не смог даже повернуться. Вполне достаточно будет одной подвешенной игрушки у него над кроваткой.

Когда вашему ребёнку 3-4 месяца, следует разнообразить его окружающую среду. Для этого нужно повесить над его кроваткой игрушечную карусель, которая состоит из множества разнообразных погремушек и игрушек. Такой мобиль может быть музыкальным для утехи ребёнка и улучшения его сна. Поэтому его выбор стоит проводить очень внимательно, ведь от него будет зависеть то, как у вашего малыша будет развиваться слух. Желательная музыка для малыша — это колыбельная и классические мелодии. Музыку у такой карусели следует выбирать так, чтобы она не раздражала вас и ребёнка и обязательно регулировалась громкость.

Когда ваш ребёнок лежит, он наблюдает за тем как она крутится и тянется вверх к игрушке, которая ему больше присмотрелась. Если вы подвесите такую игрушку в том месте, где пеленаете ребёнка, то вам будет намного проще это делать со спокойным малышом.

Опасность игрушек

В детских магазин можно приобрести специальные коврики, которые оказывают положительный эффект на развитие ребёнка. Их существует большое разнообразие. Движение он детей не ограничивает. Но их следует тщательно проверять на прочность, ведь мелкие детали ковра могут оторваться, а мы знаем, что у маленьких детей в первую очередь познается через полость рта, поэтому он может проглотить вредный предмет. Эта же мера предосторожности касается и других игрушек, тщательно проверяйте их качество, чтобы ребёнок не смог проглотить мелкие детали. Ведь маленьким детям всё интересно, они попробуют их на вкус, потрогают их, постучат, а также погремят.

Попробуйте IQClub бесплатно

Не забывайте, что дети более чувствительны по сравнению со взрослыми людьми. Чувства у детей очень отличаются, поэтому малышей может раздражать громкий звук, яркий цвет или же резкий запах. Это вполне может повлиять на развитие ребёнка. Возьмем, к примеру, игрушку «Неваляшка» — очень полезная игрушка. Она сочетает в себе очень много свойств. Неваляшка сочетает в себе различные цвета, она двигается и издаёт приятные мелодии.

Бывает, что ребёнок перестаёт играть с той или иной игрушкой. Это не означает то, что ему она надоела, а то, что он её уже достаточно изучил и хочет что-то новенькое. Поэтому не забывайте менять игрушки, и конечно же, не стоит экономить на детях, пусть это будут 3-4, но качественные игрушки с сертификатами качества и из безопасных материалов.

Не забывайте обрабатывать игрушки сразу после покупки и пару раз на протяжении недели или дня. Если в этом есть необходимость. Также для того, что бы игрушки принесли еще больше пользы лучше выбирать похожие на что-то оригинальное из нашего мира, например, животных, людей и так далее.

Игрушки после полугода

Пройдёт времени немало, вы и не успеете заметить как ваш ребёнок научится ползать. Но для того чтобы у ребёнка появился стимул ползать больше, а значит развивать этот навык, нужно приобрести интересную игрушку на колёсиках или красочный мячик с колокольчиком. Этот этап развития является одним из факторов хождения вашего ребёнка. Когда ваш ребёнок начал ползать — это один из самых опасных периодов развития. Поэтому вам нужно подготовиться к этому периоду не только новыми забавами, но и обезопасить свой дом от опасных для вашего ребёнка предметов, ведь у крохи появятся новые возможности, и ему нужно будет попробовать всё.

игрушки для развития

Спустя некоторый период времени ползать малыш будет быстро и активно, нужно будет развиваться дальше и приобретать вещи, которые поспособствуют хождения ребёнка. Для начала вам подойдет специальный детский столик, который для ребёнка будет целью, чтобы встать на ноги и взять что-нибудь оттуда или понажимать на кнопки. Но он должен быть устойчивым и все их тех же нетоксичных материалов. Хорошим материалом для игр в этот период уже будут экологические игрушки: деревянные пирамидки, кубики, коробочки, самошитые куклы и зверушки без мелких деталей.

Начиная с 6-8 месяцев — это самое отличное время начинать развивать у ребёнка также умственные способности. В это время его может заинтересовать всё, особенно различные игры. Так что уделяйте своему ребёнку больше внимание и пытайтесь заниматься своими делами вместе с ним. Ваша фантазия — это то, как будет развиваться ваш ребёнок. Так что занимайтесь с ним чтением любых книг с красочными картинками, купанием в ванне с лейками и детской посудой, рисованием, хоть он и не сможет всему этому научиться так быстро, но это будет полезным в будущем.

archer
Попробуйте IQClub бесплатно
Делает обучение увлекательным
Развлекательные и научные игры
Нет рекламы
Начать занятия

Оцените статью
( 107 оценок, среднее 4.0560747663551 из 5 )
Поделиться с друзьями
Блог IQКлуба